События, спорт, профсоюз

21 января 2015

Сотрудники «Газпром газораспределение Великий Новгород» приняли участие в лыжных гонках

В рамках юбилейных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне команда ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» приняла участие в первенстве города по лыжным гонкам 2015 года памяти Героя Советского Союза А.Панкратова.

Соревнования спортсменов прошли на стадионе «Юрьево» с 16-18 января 2015 года. На дистанции вышли 210 участников.

Команда ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» приняла участие в забегах классическим и коньковым ходом. Спортсмены Владимир Савченко, Геннадий Гарин, а также ветераны компании Владимир Петров, Сергей Емельянов проявили себя настоящими борцами и показали отличные результаты.

Наибольшего успеха добились Геннадий Гарин и Сергей Емельянов, которые в своей возрастной группе на дистанциях 5 км коньковым стилем вошли в пятерку сильнейших. В борьбе на дистанции классическим ходом Геннадий Гарин был 4-м.

В лыжных первенствах команда газораспределительной организации принимает участие уже не первый год. В активе команды кубки победителя и дипломы за призовые места. «Сегодняшние соревнования отличаются особым настроением. В августе 1941 году во время боя на р. Малый Волхове под Новгородом Александр Панкратов своим телом закрыл вражескую огневую точку, тем самым дав возможность бойцам роты ворваться в расположение противника и уничтожить его наблюдательный пункт. Память о подвиге народа, о героях той войны живет в наших сердцах и предвосхищает наши победы и успехи», - отметил советник генерального директора Владимир Савченко.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика