События, спорт, профсоюз

24 августа 2010

Все на старт!

I летняя Спартакиада ОАО «Новгородоблгаз» состоялась 14 августа 2010 года в Великом Новгороде на стадионе Юрьево. На старт соревнований вышли более 150 спортсменов, представляющих филиалы и Управление Общества. Торжественное открытие Спартакиады сопровождалось построением команд-участниц соревнований, поднятием флага Общества, теплым приветствием к ее участникам генерального директора Анатолия Анатольевича Трофимова. Началу соревнований дал VIP- забег на дистанцию 400 метров для женщин и 800 метров для мужчин. На старт вышли генеральный директор Трофимов А.А., его заместитель Рождественский И.Н., советник генерального директора Филинчук Ю.А., управляющий трестом «Валдаймежрайгаз» Киреев А.А., главный инженер Газонаполнительной станции Соловьев А.В., начальники служб и отделов Общества Пшеницына О.Р., Миронов А.Н., Лисакова Н.А., Тимонин Е.О., другие руководители структурных подразделений Управления и филиалов. Среди женщин победителем забега стала начальник Финансового отдела Общества Кондратьева И.В. Второе и третье места заняли соответственно главный бухгалтер Общества Стуколкина Е.А. и начальник ПЭО треста «Новгородмежрайгаз» Дорменева Т.А. У мужчин после напряженной борьбы первыми финишную черту пересекли одновременно представители треста «Новгородмежрайгаз»: начальник ПТО Ткаченков П.Н. и начальник ТЭС Катченко В.В.

В соревнованиях по легкой атлетике преимущество было у спортсменов Управления. В беге на 800 метров первенствовал представитель службы охраны Павел Куваев, на дистанции 400 метров с большим отрывом от соперниц победила работница хозяйственной службы Светлана Беляева. Вторые места заняли соответственно Анатолий Короп (трест «Старорусмежрайгаз») и Татьяна Фоменкова (трест «Боровичимежрайгаз»). Третьими призерами стали Денис Сухов (ГНС) и Ирина Мокеева (трест «Старорусмежрайгаз»), которая практически вырвала победу у представительницы треста «Новгородмежрайгаз» Валентины Щечка после их драматического столкновения на последних метрах дистанции.

Большой интерес вызвала легкоатлетическая эстафета (I этап – 100м для женщин, II этап – 200 м для мужчин, III этап – 400 м для женщин и IV этап – 800 м для мужчин). С заметным превосходством победу одержала команда Управления ( Татьяна Перепелкина, Денис Алленов, Светлана Беляева, Владимир Петров). Второе место в эстафете досталось команде «Валдаймежрайгаз» (Валентина Черемных, Александр Яковлев, Олеся Гаврилова, Иван Савостьянов), третье – команде треста «Новгородмежрайгаз» (Ксения Чепеленко, Михаил Черняев, Елена Кириллова, Сергей Гуров).

В гиревом спорте лидерство спортсменов Управления также было бесспорным. В весе до 80 кг первенствовал работник службы охраны Виктор Протасов (82 очка), вторым был представитель треста «Старорусмежрайгаз» Виктор Яковлев (33 очка), третьим – атлет из треста «Новгородмежрайгаз» Виталий Столяров (31 очко) В весе свыше 80 кг победил Анатолий Сатановский (134 очка), также представляющий службу охраны. Второе и третье места заняли соответственно Алексей Орнатский(100 очков) – трест «Боровичимежрайгаз», и Николай Богданов (82 очка) – ГНС.

Победителем волейбольного турнира среди женщин стала команды Управления, которая в упорной борьбе со счетом 2:1 выиграла в финале у спортсменок треста «Старорусмежрайгаз». В борьбе за третье место команда ГНС победила волейболисток треста «Новгородмежрайгаз» (2:0). В финале волейбольного турнира среди мужчин спортсмены Управления со счетом 2:0 одержали победу над командой треста «Новгородмежрайгаз». Третье место завоевали волейболисты ГНС, выигравшие со счетом 2:1 у треста «Валдаймежрайгаз».

Cоревнования Спартакиады по мини-футболу выиграли представители треста «Новгородмежрайгаз», одержавшие в финале турнира убедительную победу над командой треста «Боровичимежрайгаз» со счетом 5:2. Футболисты Управления, которые в полуфинале потерпели поражение по пенальти от победителя турнира, в борьбе за третье место буквально разгромили команду треста «Старорусмежрайгаз» (5:0).

В итоге победителями I летней Спартакиады ОАО «Новгородоблгаз» в командном зачете стали спортсмены Управления, на втором месте команда треста «Новгородмежрайгаз», на третьем – команда треста «Старорусмежрайгаз».

Завершилась Спартакиад массовым участием спортсменов и их болельщиков в соревнованиях по перетягиванию каната. Приподнятое настроение присутствующим добавляли бодрая музыка, а также чаепитие из самовара с пирожками. Не забыты были дети работников Общества, между ними был проведен специальный забег, а также турнир по дартсу «Меткий стрелок». К большой радости ребят, никто не остался без призов и подарков.
В заключение соревнований состоялось торжественное награждение команды-победительницы Спартакиады кубком Общества, победителей и призеров в командных и личных зачетах – почетными грамотами и подарками. Каждой команде-участнице соревнований был вручен сладкий пирог, изготовленный искуссными руками работников кафе. По единодушному мнению участников и гостей Спартакиады, подобные мероприятия во многом помогают сплотить коллектив Общества, способствуют укреплению здоровья, формированию и развитию корпоративной культуры работников предприятия.

Главный судья соревнований Геннадий Гарин.