ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОВЕРКОЙ СЧЕТЧИКА ЗАРАНЕЕ

7 мая 2021

ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОВЕРКОЙ СЧЕТЧИКА ЗАРАНЕЕ

Обязанность своевременно предоставлять счетчик газа для проведения поверки ВОЗЛОЖЕНА НА АБОНЕНТА.

Чья зона ответственности

Если в доме установлены приборы учета тех или иных ресурсов, то в соответствии с техническим регламентом счетчики необходимо поверять, в том числе и прибор учета газа. Владельцу СЧЕТЧИКА необходимо провести поверочную процедуру заблаговременно. В противном случае показания будут недействительными, а плата за ресурс начнет взиматься по нормативу. Чтобы абонент не пропустил срок поверки, информация о контрольной дате внесена в квитанцию об оплате потребленного газа.

Куда обращаться

Услуги по поверке счетчиков оказывают компании, которые имеют на этот вид деятельности лицензию. Для проведения поверки счетчика возможно обратиться в АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Компания, наряду с основным видом деятельности, проводит мероприятия по поверке приборов учета газа. Чаще всего услуга оказывается на дому без снятия прибора учета газа.

Почему важно обратиться за поверкой заранее

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сложившейся в 2020 году, необходимостью минимизации рисков заражения населения в условиях распространения коронавирусной инфекции гражданам было разрешено не проводить поверку счетчиков до конца 2020 года. Такое решение было закреплено постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
С учетом моратория, в 2021 году возник повышенный спрос на услугу. Поверке подлежат нескольких тысяч приборов учета газа. Следует учесть, что одномоментно выполнить работы для такого количества приборов затруднительно. Поэтому, чтобы избежать начисления платы за газ по нормативам потребления, которое существенно отличается от начислений по показаниям приборов учета, НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ, предоставить счетчик для проведения поверки.

Стабилизируем спрос

В связи с повышенным спросом на услугу, понимая напряженность ситуации, АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» прикладывает максимальные усилия для стабилизации положения. Компания перешла на двухсменный режим работы, закупает дополнительные единицы оборудования, создает условия для оказания услуги в первую очередь ветеранам и пожилым людям.
Компания заверяет абонентов, что окажет услугу всем желающим, с учетом своих ресурсных возможностей. Напоминаем, что заявку можно оставить по телефонам компании и через онлайн-сервисы компании на www.novoblgaz.ru.

8 800 201 -43 04 (звонок бесплатный),

Для жителей Великого Новгорода, Новгородского, Чудовского, Маловишерского, Крестецкого, Старорусского, Шимского, Солецкого, Парфинского Волотовского районов
8 911 629 85 09,
8 921 021 97 85,
(816 2) 62-05-55

Для жителей Боровичского, Окуловского, Любытинского, Демянского, Валдайского районов
8 911 620 37 81


Возврат к списку




Яндекс.Метрика