Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершает газифицию д. Зарелье Новгородского района

1 декабря 2016

Специалисты Новгородского филиала компании АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к завершающему этапу строительства газораспределительной сети в д. Зарелье Новгородского района.

Работы по строительству газопровода протяженностью 1,57 км ведутся в рамках региональной программы газификации за счет средств специальной надбавки к тарифу на траспортировку газа.

В настоящее время специалисты газораспределительной компании проложили более 1,2 км газовой магистрали. Ввод газопровода в эксплуатацию газовики осуществят в конце декабря 2016 года.

Распределительный газопровод позволит обеспечить подключение к газовой сети более 80 частных жилых домов, а также объекты в зоне перспективной застройки поселения. На сегодня заявки на технологическое присоединение к газовым сетям подали 11 владельцев индивидуальных жилых домов.

«Всем обратившимся выданы ТУ на газоснабжение. После получения неоходимых согласований от органов местного самоуправления специалисты компании приступят к проектированию и стоительству газопроводов-отводов к домовладениям», - сказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Игорь Гомин.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу компаний «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, проводит строительство газораспределительных сетей, технологическое присоединение к действующим сетям. В соответствии с Программой газификации Новгородской области, финансируемой согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 3 мая 2001 г. №335 АО «Газпром газораспредение Великий Новгород» осуществило строительство 159,6 км газораспределительных сетей.

В 2016 г. за счет специальной надбавки к тарифу газораспределительная компания выполнит проектные и строительно-монтажные работ на общую сумму – 51,2 млн руб., завершит строительство 22 объектов общей протяженностью 26,46 км газовых сетей.

За 2015-2016 год компания обеспечила технологическое присоединение к газораспределительным сетям 450 объектов капитального строительства. Полный комплекс газификации завершен на 262 объектах.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика