Газовики провели техническое обслуживание газового оборудования на мемориале «Вечный огонь» в новгородском Кремле

28 апреля 2017

В рамках ежегодной всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели техническое обслуживание системы газоснабжения мемориала «Вечный огонь» в г. Великий Новгород.


Проверку технического состояния систем подачи природного газа к мемориальным комплексам специалисты газораспределительной компании проводят регулярно, по утвержденным графикам. Во время профилактических работ, чтобы огонь не погас, пламя переносится на временную горелку. Затем проводится чистка и техническое обслуживание газовой горелки. Комплекс работ включает такжепроверку работоспособности и герметичности запорной арматуры, осмотр шкафных пунктов, очистку ниши под Вечным огнем от мусора.  После завершения работ пламя с временной горелки возвращают на прежнее место.

Кроме мемориала в новгородском Кремле, специалисты обслуживают мемориальные комплексы г. Чудово, Боровичи, Валдай, а также мемориал в городе воинской славы - Старая Русса. В преддверии праздничных мероприятий, газовики еще раз проверят работоспособность систем газоснабжения на этих объектах.

«Главная задача работников производственных служб – обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение мемориальных комплексов в любую погоду и в любое время суток», - сказал генеральный директора АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика