Новгородские газовики в рамках Года экологии провели серию субботников

25 мая 2017

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках объявленного ПАО «Газпром» Года экологии провели серию весенних субботников, приуроченных к ежегодной Всероссийской экологической акции «Зеленая весна». 


Экологические мероприятия прошли в областном центре и районных структурных подразделениях компании. В ходе экологических мероприятий газовики провели уборку городских территорий, закрепленных за предприятием, участков, прилегающих к объектам системы газоснабжения, в том числе пунктам редуцирования газа, приняли участие в городском субботнике по уборке Парка Победы в г. Старая Русса. 

Во время субботников газовики очистили от мусора 2,6 га территории. Кроме того, в этом году были продолжены работы по озеленению городских территорий: специалисты компании высадили аллею из молодых саженцев каштана, сирени и жасмина на улице Транзитная г. Боровичи. В весенних субботниках по улучшению экологического состояния окружающей среды и благоустройству территорийприняло участие более 60 работников компании.


Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

2017 год в Российской Федерации и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» разработан план работы, включающий в себя реализацию мероприятий по экологизации производства, поддержанию благоприятной окружающей среды на территории производственной деятельности, реабилитации природных объектов и комплексов, эколого-просветительскую деятельность. В рамках Года экологии будет продолжены акции по благоустройству производственных территорий, очистке от мусора прибрежных и парковых зон, высадке зеленых насаждений.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика