_ Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2017 году построили более 100 км газопроводов - Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2017 году построили более 100 км газопроводов

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2017 году построили более 100 км газопроводов

19 января 2018
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2017 году проложили более  100 км газовых сетей, обеспечив подключение к газоснабжению  свыше 3300 абонентов.
                        
В 2017 году строительство газовых сетей специалисты компании вели в соответствии  с программой  газификации Новгородской области на 2017-2021 годы. За это период газовики построили 18 газопроводов, 9 из которых уже введены в эксплуатацию. Кроме того, обеспечили перевод на природный газ 11 котельных, подключили к газоснабжению  более 3300 абонентов.

К наиболее значимым объектам 2017 года относятся ввод в эксплуатацию 44,4 км газопровода в п. Демянск, позволившего подключить к природному газу 89 домовладений и 199 квартир, и газификация в Боровичском районе производственных мощностей по производству современных покрытий для ванных комнат.
    
Также к числу важных проектов относятся строительство газовых сетей в д. Сергово Новгородского района, д.д. Ивантеево и Ящерово  Валдайского района,  ввод в эксплуатацию которых намечен на 2018 года.                     

«Приход газа в глубинку новгородчины  позволит улучшить качество жизни сельских жителей, а также позволит дать импульс инвестиционного развития этих территорий»,- сказала заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Валентина Захаркина.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, проводит строительство газораспределительных сетей, осуществляет технологическое присоединение к действующим сетям.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика