В 2018 году по программе газификации регионов РФ ПАО «Газпром» семь деревень Новгородской области обеспечат природным газом

14 марта 2018
В 2018 году по Программе развития газоснабжения и газификации Новгородской области, финансируемой за счет средств ПАО «Газпром» специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» введут в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Валдайском районе, один – в Новгородском. Общая протяженность трубопроводов составляет 38,9 км.
  
Газовые магистрали обеспечат природным газом четыре деревни Валдайского района: дд. Бор, Большое Городино, Ивантеево, п. Короцко и три деревни Новгородского: дд. Сергово, Завал и Сельцо. Техническую возможность подключиться к голубому топливу получат 724 потребителя жилых домов и частных домовладений, а также объекты инфраструктуры Свято-Троицкого Михайло-Клопского мужского монастыря.

«Одним из критериев определения объемов инвестиций по Программе развития газоснабжения и газификации регионов является исполнение администрациями плана-графика синхронизации по подготовке потребителей к приему газа. В настоящее время существует отставание по 4-м межпоселковым газопроводам в Любытинском, Боровичском, Демянском и Валдайском районах», - сказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.


Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика