В «Газпром газораспределение Великий Новгород» выбрали лучшего слесаря по внутриквартирному газовому оборудованию

28 февраля 2019

Конкурс профессионального мастерства АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» определил лучшего слесаря по эксплуатации и ремонту внутриквартирного газового оборудования. За звание лучшего боролись 8 конкурсантов, которые прошли отборочные этапы предварительного тура в территориальных филиалах компании.

По условиям конкурса участникам финальных состязаний необходимо было пройти два этапа: теоретический и практический.

В рамках теоретической части конкурса участникам предлагалось за определенный промежуток времени ответить на вопросы электронного теста.

Разделы тестирования включали вопросы по качеству выполняемых работ, технологической последовательности проведения ремонта, требованиям в сфере технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, охране труда и технике безопасности.


Практический этап конкурса состоял из 2-х заданий: техническое обслуживание оборудования и ремонт газового прибора.

Конкурсантам необходимо было заменить неисправную часть оборудования,

проверить работу автоматики, провести контрольную опрессовку прибора или стояка, устранить утечку и

выполнить ТО, в соответствии со всеми требованиями.

Конкретный вариант задания, тип и модель оборудования для каждого конкурсанта был определен жеребьевкой.
Жюри оценивало как практический навык слесаря, так и состояние спецодежды,

состав инструментов и материалов, аккуратность выполнения работ.
Особое внимание было уделено навыкам общения конкурсантов с потребителями,

а также полноте и грамотности проведения инструктажа абонента по правилам безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования, установленного в конкретном жилом помещении.

В итоге в напряженной борьбе высший бал получил слесарь филиала в г. Боровичи Евгений Романов, на втором месте также боровичанин Николай Семенов, заслуженное третье место у Дмитрия Федорова, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования филиала в г. Старая Русса.

«Главная задача конкурса — повышение уровня профессиональной подготовки работников, улучшение качества предоставления услуг. Участие в профсоревнованиях дает возможность конкурсантам не только проверить свой профессиональный уровень, но и пообщаться с коллегами, обменяться полезным опытом, методами и приемами, применяемыми в работе», - сказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».





Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей 14 муниципальных районов Новгородской области. В зоне ответственности компании 189000 газифицированных жилых помещений, техническое обслуживание и ремонт газоиспользующего оборудования которых обеспечивают 109 работников компании.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика