Количество заявок на присоединение к газовым сетям в «Газпром газораспределение Великий Новгород» в январе-апреле 2019 г. выросло на 30%

15 мая 2019
С января по апрель 2019 года более 230 новгородцев подали заявку на технологическое присоединение к сетям «Газпром газораспределение Великий Новгород», что на 30% больше, чем  за аналогичный период прошлого года. Это стало результатом активного строительства новых газораспределительных сетей на территории Валдайского, Демянского и Новгородского районов.
Большинство потенциальных потребителей природного газа - жители поселка  Демянск, деревни Ивантеево и села Яжелбицы Валдайского района, деревень Сергово, Зарелье, Воробейка, Юрьево и поселка Пролетарий Новгородского района. Собственники строений планируют использовать газ с расходом не более 5 м3/час для отопления жилых домов, нагрева воды и пищеприготовления.
В соответствии с регламентом общий срок проведения мероприятий по подключению, при условии расположения объекта в двухсотметровой зоне от газораспределительной сети, составляет девять месяцев.  За это время специалисты газораспределительной компании выполняют проектные работы и строят газопровод – отвод, а владелец индивидуального жилого дома обеспечивает строительство сети газопотребления внутри границ земельного участка.
«Жители, которые заключили договор в январе-марте текущего года смогут пользоваться газом уже в этом году. Компания готова выполнить не только свои обязательства, но и оказать услуги заявителю по строительству сети газопотребления внутри границ земельного участка», - сказала заместитель генерального директора по капитальному строительство и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород»  Валентина Захаркина.

Справка:
С  2015 года специалисты газораспределительной компании подключили к природному газу более 1260 индивидуальных домовладений, расположенных в двухсотметровой зоне подключения. В  настоящее время компания исполняет обязательства по 1028 договорам.
Адреса и контакты центров работы с клиентами размещены на www.novoblgaz.ru  в разделе «Подключение к газовой сети».

Возврат к списку




Яндекс.Метрика