С начала 2019 года компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» подключила к газовым сетям более 730 объектов

25 ноября 2019
С начала 2019 года специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» подключили к сетям газораспределения 732 объекта. Это почти в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Технологическое присоединение к газораспределительным сетям выполнено для заявителей, планирующих использовать газ для собственных нужд в целях приготовления пищи, отопления помещений и нагрева воды. Наиболее активно выполнялись работы по подключению жилых домов к газораспределительным сетям, введенным в эксплуатацию в 2018-2019 гг. в п.п. Демянск, Любытино, д. Федорково Парфинского района, в г. Боровичи и в г. Малая Вишера.

Специалисты компании проложили к объектам от действующего газопровода подводящие сети, а в случае необходимости, при обращении собственников объектов капитального строительства, построили внутренние сети в границах земельного участка заявителей. Наличие сети газопотребления является условием, обеспечивающим физическое соединение сети газораспределения с сетью газопотребления для осуществления пуска газа в газоиспользующее оборудование заявителя.
«Росту числа заявителей на выполнение технологического присоединения к газовым сетям безусловно способствовало развитие сети газораспределения, строительство новых уличных газопроводов. Еще одним немаловажным фактором стало сокращение до 9 месяцев сроков выполнения работ по техприсоединению», - рассказала заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству Валентина Захаркина.
В настоящее время специалисты газораспределительной компании работают еще на 140 объектах, в том числе двух многоквартирных новостройках Великого Новгорода. Технологическое присоединение к газовым сетям этих объектов планируется завершить до конца года.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям.
С 2015 года по настоящее время специалисты газораспределительной компании обеспечили технологическое присоединение к газораспределительной сети более 2000 объектов капитального строительства различного назначения.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика