Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к профилактическим проверкам газифицированных помещений в социальном жилье

13 декабря 2019
Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» приступили к проведению профилактических рейдов по проверке состояния газоиспользующего оборудования, установленного в местах общего пользования общежитий и коммунальных квартир в Великом Новгороде.

В ходе мероприятий газовики инспектируют газовое оборудование, проверяют приборы на исправность и пригодность к эксплуатации, а также обследуют вентиляционные системы на наличие тяги.
С начала декабря газовики проинспектировали газоиспользующее оборудование 10 общежитий и домов коммунального типа. По результатам обследования 20 газовых плит, установленных в местах общего пользования, были признаны непригодными к эксплуатации, и в целях безопасности граждан отключены от системы газоснабжения. Обнаруженные мелкие неисправности - устранены на месте.
«В рамках проведения профилактических проверок специалисты газораспределительной компании также проводят для потребителей повторный инструктаж по безопасному использованию газа в быту. В ходе рейдов в Великом Новгороде газовики проверят еще 9 объектов социального жилья», – рассказал заместитель генерального директора - главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанов.

Справка:
При использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования потребителям необходимо:
- следить за исправностью работы бытового газоиспользующего оборудования,
- обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования,
- знать и соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика