Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» перед зимними каникулами рассказали школьникам об основах газовой безопасности

27 декабря 2019 В преддверии зимних школьных каникул специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели для школьников Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая и п. Крестцы уроки по газовой безопасности. Встречи с учащимися прошли в рамках образовательного проекта «Чтобы газ был безопасным».
Новгородские газовики рассказали учащимся о свойствах природного газа, способах его применения в промышленности и бытовых условиях. Объяснили детям для чего в природный газ добавляют одорант, чем опасен угарный газ и почему так важно, ежегодно проводить техническое обслуживание газового оборудования, установленного в квартирах и домах.

Особое внимание специалисты газораспределительной компании уделили основам безопасного обращения с газом в быту и действиям при возникновении непредвиденных ситуаций: утечки газа, неожиданного прекращения подачи газа, внезапной поломки газового оборудования.
Полученные знания школьники закрепили во время проведения викторины. Отвечая на вопросы, учащиеся активно высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения правил при использовании потенциально опасного энергоносителя.

В завершении уроков каждый участник получил памятные сувениры с изображением правил безопасного использования газа в быту.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» особое внимание уделяет привлечению внимания потребителей к проблеме безопасного использования газа и вопросам предотвращения несчастных случаев.
Специалисты компании регулярно проводят занятия с детьми школьного возраста по вопросам обеспечения газовой безопасности, предлагая вниманию учащихся различные формы обучения: викторины, презентации, дискуссии, театрализованные игровые версии, экскурсии на производственные базы компании.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика