Новгородские газовики познакомили школьников 37 новгородской школы с правилами безопасного использования газа

5 марта 2020
Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках обучающего проекта «Чтобы газ был безопасным» провели открытый урок для первоклассников школы № 37 Великого Новгорода. Занятие посвятили теме правильного использования газа в быту.



Газовики рассказали школьникам о свойствах природного газа, влиянии газа и продуктов его сгорании на организм человека, познакомили учащихся с основными правилами безопасности при использовании газа.



Учащиеся узнали какие ситуации в результате неправильного обращения с газом могут привести к несчастным случаям, зачем в домах нужны дымовые и вентиляционные каналы, что делать, если в квартире чувствуется запах газа, по каким телефонам необходимо звонить в аварийную газовую службу.
В ходе мероприятия школьники рассуждали о важности следования правилам использования газа, приводили примеры, как сами они и родители соблюдают требования безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования.



«Занятия по основам газовой безопасности со школьниками специалисты газораспределительной компании проводят на регулярной основе на протяжении многих лет. Ежегодно участниками проекта становятся более 2400 школьников разных возрастов», – сказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанова



Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» особое внимание уделяет привлечению внимания потребителей к проблеме безопасного использования газа и вопросам предотвращения несчастных случаев.
Специалисты компании регулярно проводят занятия с детьми школьного возраста по вопросам обеспечения газовой безопасности. Во время учебного года проект «Чтобы газ был безопасным» реализуется в школах, в дни летних каникул - в загородных оздоровительных лагерях.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика