«Газпром газораспределение Великий Новгород» в период с 30 марта по 03 апреля 2020 года работает в особом режиме

27 марта 2020
Следующую неделю с 30 марта по 03 апреля 2020 года компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» функционирует в режиме нерабочего дня.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей и работы газораспределительного комплекса в эти дни будет организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и специалистов эксплуатационных служб для оперативного реагирования и координации действий в случае возникновения нештатных ситуаций.

Техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, запланированное на предстоящую неделю, смещается на поздний срок. Информация о дате и времени проведения работ до абонентов будет доведена дополнительно.



Аварийно-диспетчерские службы продолжат работу в обычном круглосуточном режиме, принимая заявки от потребителей по телефонам 04 или 104 (для средств мобильной связи).

Во избежание возникновения несчастных случаев компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает абонентам о необходимости строгого соблюдения правил эксплуатации газоиспользующего оборудования.

«Находясь дома во время длительных выходных, а также в течении режима самоизоляции из-за коронавирусной инфекции нельзя забывать о соблюдении правил эксплуатации газовых плит, водонагревателей, котлов. Во избежание возникновения несчастных случаев необходимо быть дисциплинированными и не нарушать требования безопасного использования газа», - пояснил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
Правила безопасного использования газа запрещают потребителям:
- пользоваться газовыми приборами при отсутствии тяги в дымовом и вентиляционном каналах;
- оставлять без присмотра работающие газовые приборы, кроме отопительных, оборудованных автоматикой безопасности.
- отключать автоматику безопасности и регулирования; - пользоваться неисправными газовыми;
- допускать к пользованию газовыми приборами детей, а также лиц, не контролирующих свои действия и не прошедших инструктаж по безопасному пользованию газовыми приборами.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика