Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» обеспечивает надежное газоснабжение в условиях пандемии

28 апреля 2020
Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» обеспечивают надежную работу газораспределительного комплекса Новгородской области и бесперебойное газоснабжение потребителей в период объявленной самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.
Для экстренного реагирования в случае возникновения нештатной ситуации задействованы 17 бригад аварийно-диспетчерской службы в четырех филиалах компании. Выполнение заявок на ремонт, установку и замену газового оборудования обеспечивают 19 специалистов служб внутридомового газового оборудования.
За 30 дней с начала самоизоляции в аварийно-диспетчерские подразделения компании на номер «04» поступил 893 вызова от жителей Новгородской области. Благодаря оперативным действиям специалистов компании возникшие утечки были устранены. В 351 случае локализация аварии потребовала проведения срочных ремонтных работ газоиспользующего оборудования.



Кроме того, в этот период по обращениям абонентов специалисты службы внутридомового газового оборудования выполнили 1505 заявок на ремонт и установку газовых приборов, а также техническое обслуживание, установленное в 490 квартирах (домовладениях) Штатный прием таких заявок обеспечивают диспетчерские службы как по телефонам территориальных подразделений компании, так и дистанционно, через электронный сервис, размещенный на официальном сайте компании www.novoblgaz.ru.
Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает жителям региона: во избежание возникновения несчастных случаев при использовании газа в быту абонентам необходимо строго соблюдать правила эксплуатации газоиспользующего оборудования. Для устранения неисправностей - незамедлительно вызвать мастера.

Справка:

Правила безопасного использования газа запрещают потребителям:
- пользоваться неисправным или поврежденным газовым оборудованием;
- пользоваться газовыми приборами при отсутствии тяги в дымовом и вентиляционном каналах;
- оставлять без присмотра работающие газовые приборы, кроме отопительных, оборудованных автоматикой безопасности;
- отключать автоматику безопасности и регулирования, пользоваться неисправными газовыми приборами;
- допускать к пользованию газовыми приборами детей, а также лиц, не контролирующих свои действия и не прошедших инструктаж по безопасному пользованию газовыми приборами.
Перед включением газовых приборов необходимо проветрить помещение.
Во время работы газоиспользующего оборудования форточки (окна) должны находиться в режиме проветривания. Если газовые приборы не используются, вентиль на газопроводе должен находиться в закрытом состоянии.

Заявки на ремонт, установку, замену и техническое обслуживание газового оборудования можно подать дистанционно, через электронный сервис:- http://www.novoblgaz.ru/to/to_gaz/torgo/.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика