Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» поддержали традиции безвозмездного донорства крови

15 мая 2020

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в сотрудничестве с Новгородской областной станцией переливания крови провели очередную добровольческую акцию по безвозмездной сдаче крови. Мероприятие прошло в условиях снижения донации крови из-за ограничительных мер вызванных пандемией.
Традиционную корпоративную акцию газовики провели в 34-раз, приурочив ее к Национальному дню донора крови. В ходе акции специалисты компании сдали в региональный банк донорской крови и ее компонентов 4,5 литра крови. В непростой эпидемиологической ситуации забор материала проводился с соблюдением рекомендованных мер предосторожности по профилактике коронавирусной инфекции.



Корпоративное донорство стало доброй традицией в АО «Газпром газораспределение Великий Новгород», начиная с 2003 года. За это время многие участники стали опытными донорами, сдав в общей сложности более 80 л крови. Ежегодно к акции приобщаются молодые специалисты компании, желающие помочь людям, нуждающимся в компонентах крови.
«Такие мероприятия очень ценны. Работники компании не понаслышке знают, как кровь и ее компоненты необходимы многим больным, в том числе для лечения коронавирусной пневмонии. Кроме того, дни донора стимулируют пропаганду здорового образа жизни», - рассказал участник акции, главный специалист по ГО и ЧС АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Николай Чижиков.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Со дня основания компания проводит активную политику социально-ответственной компании, ежегодно поддерживает общественные проекты, оказывает помощь в развития образования, пропаганде здорового образа жизни, сохранении объектов исторического наследия.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика