Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» возобновляет проведение технического обслуживания газового оборудования

25 мая 2020
В соответствии с планом поэтапного выхода из режима ограничений, связанного с распространением коронавирусной инфекции, «Газпром газораспределение Великий Новгород» возобновляет с 25 мая 2020 года работы по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Технические мероприятия возобновлены по решению региональных властей для исключения риска возникновения угрозы жизни и здоровья граждан, а также обеспечения нормальных жизненных условий населения.
Проведение работ по техническому обслуживанию газового оборудования жилых помещений продолжится по графикам с учетом внесенных поправок из-за временной приостановки оказания услуги в результате действия противоэпидемических ограничений.
Информацию  о конкретных дате и времени проведения работ абоненты смогут узнать из объявлений, размещенных на информационных стендах у жилых зданий в местах общего доступа
«Для обеспечения надежного газоснабжения жителей региона, исключения риска возникновения аварийных ситуаций из-за неисправного газового оборудования техническое обслуживание необходимо проводить не реже 1 раза в год. В целях соблюдения законодательных требований, проведения своевременной проверки газоиспользующего оборудования графики  ведения работ скорректированы  с учетом периода вынужденной приостановки», - пояснил генеральный директор ООО Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.
Для выполнения работ в условиях распространения коронавирусной инфекции сотрудники компании продолжат неукоснительно соблюдать все требования профилактики распространения инфекции – проводить термометрический контроль, использовать средства индивидуальной защиты и антисептики.

Справка:
Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании договора, заключенного между заказчиком и исполнителем.
Обязанность граждан обеспечивать специалистам доступ к внутридомовому и внутриквартирному газовому оборудованию для проведения ТО установлена «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденными Постановлением Правительства  РФ  №410 от 14 мая 2014 года «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Возврат к списку




Яндекс.Метрика