«Газпром газораспределение Великий Новгород» увеличивает количество подключений к газовым сетям

5 июня 2020
По итогам пяти месяцев текущего года «Газпром газораспределение Великий Новгород» подключил к сетям газораспределения 462 объекта. Это превышает аналогичный показатель прошлого года более чем на 80 %.
Большинство подключений к газовым сетям выполнено для заявителей, планирующих использовать газ для собственных нужд в личных постройках. Положительный эффект дает применения Правил подключения, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1314. В соответствии с ним доля подключения заявителей на льготных условиях: в 200-метровой зоне подключения, за указанный период составила 88%.



Наиболее интенсивно велись работы по технологическому присоединению объектов к газораспределительным сетям, введенным в эксплуатацию в 2017-2019 гг.: в Демянском, Боровичском, Новгородском и Крестецком районах.
«Благодаря развитию сети газораспределения, сокращению сроков строительства до 7-8 месяцев количество объектов, подключенных к газу, увеличивается. Компания продолжает оптимизировать процесс технологического присоединения потребителей к газовым сетям, в том числе с учетом сокращения сроков согласования органами местного самоуправления проектной документации, оформления земельных участков, способов прокладки газопроводов, разрешений на строительство и т.д.», - рассказала заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству Валентина Захаркина.
В настоящее время специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» выполняют работы по подключении к газовым сетям еще 684 объектов. Природный газ в домовладения будет подан до конца 2020 года.

Справка:

Процесс технологического присоединения объекта капитального строительства к газораспределительным сетям включает в себя две составляющие: строительство подводящего газопровода до границ земельного участка и создание сети газопотребления в границах участка. Согласно установленным нормам срок выполнения всех работ до пуска газа на объект составляет не более 9 месяцев. Стоимость льготной платы за подключение до границ земельного участка заявителя, согласно расценкам, утвержденным региональным комитетом по тарифной политике, составляет 47275,59 рублей (с НДС).

Возврат к списку




Яндекс.Метрика