Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» обучили более 200 школьников основам газовой безопасности

7 октября 2020
Сотрудники АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках образовательного проекта «Чтобы газ был безопасным» провели для учащихся Новгородских школ уроки по безопасному использованию газа в быту. С начала нового учебного года в обучающих занятиях приняли участие более 200 школьников.
Открытые уроки прошли для школьников Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского, Старорусского, Окуловского и Любытинского районов.
Школьники узнали какие ситуации в результате неправильного обращения с газом могут привести к несчастным случаям, почему во время работы газовых приборов необходимо приоткрывать окно, для чего газовик регулярно должен технически обслуживать домашнее оборудование.



«Обучая школьников азам обращения с газом в быту, мы хотим, чтобы правила для них стали привычной ежедневной нормой. Такие мероприятия повышают интерес будущих потребителей голубого топлива к вопросам обеспечения своей безопасности и безопасности окружающих при использовании газа» - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород Андрей Белов.


Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Компания особое внимание уделяет привлечению внимания потребителей к вопросам безопасного использования газа и предотвращения несчастных случаев.
Специалисты компании регулярно проводят занятия с детьми школьного возраста по вопросам обеспечения газовой безопасности, реализуя на различных площадках образовательный проект «Чтобы газ был безопасным». Заявку на участие можно направить на адрес: post@oblgas.natm.ru

Возврат к списку




Яндекс.Метрика