«Газпром газораспределение Великий Новгород» завершил строительство сети для газоснабжения пятидесяти домовладений п. Демянск

15 октября 2020
Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершила строительство распределительного газопровода в п. Демянск Новгородской области. Созданы условия для газификации 50 домовладений. Строительство выполнено за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа по газораспределительным сетям.
В ходе работ новгородские газовики проложили 1,4 км газопровода, создав возможность газификации домохозяйств на ул. Лесная и ул. Восточная районного центра. Новая сеть проходит вблизи границ земельных участков жителей, что позволяет минимизировать затраты на технологическое подключение к газопроводу объектов. Чтобы подключиться к газу жителям необходимо подать заявку через дистанционный сервис «Личный кабинет ТП» или напрямую обратиться в представительство компании в поселке.
«Завершено строительство пятого объекта, который построила компания с начала газификации п. Демянск в 2017 году за счет средств спецнадбавки. Реализация проекта позволила увеличить протяженность газораспределительных сетей в районном центре до 33,45 км», - рассказала заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Валентина Захаркина.



Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу ООО «Газпром межрегионгаз».
В текущем году компания за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа осуществляет строительство 5 газопроводов в Новгородском, Демянском, Боровичском, Валдайском муниципальных районах. Общая протяженность строящихся сетей – 12,77 км.  

Возврат к списку




Яндекс.Метрика