В 2020 году «Газпром газораспределение Великий Новгород» увеличил темп подключения объектов к газораспределительным сетям

20 февраля 2021
Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2020 увеличили количество объектов «последней мили», подключённых к газораспределительной сети, до 1040. Темп присоединения к сетевому газу вырос на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Наиболее активно к сетевому газу подключались в Валдайском, Боровичском, Демянском, Новгородском районах.
Технологическое присоединение к газораспределительным сетям выполнено для 53 коммерческих объектов и 987 частных домовладений. Для 859 собственников работы выполнены по льготной системе, применяемой на объектах, попадающих в 200-метровую зону подключения. По сравнению с прошлым годом количество газифицированных домохозяйств выросло на 11,4 %.
«Несмотря на пандемию коронавируса и ограничительные меры 2020 года, мы наблюдаем положительную динамику. Развитие газораспределительной сети, сокращение сроков подключения позволяют наращивать темп присоединения новых объектов к сетевому газу. Сейчас компания ведёт работы по подключению еще 265 объектов», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

СПРАВКА
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, осуществляет строительство межпоселковых и распределительных газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям.
Протяжённость обслуживаемых наружных газопроводов составляет более 2950 км.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика