«Газпром газораспределение Великий Новгород» организовал уроки безопасности для школьников районных школ

2 апреля 2021
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках образовательного проекта "Чтобы газ был безопасным" провели серию познавательных уроков для учащихся младших классов. Занятия прошли в Любытинском, Окуловском, Боровичском, Старорусском и Новгородском районах.

Школьникам рассказали, где добывают природный газ, как его используют в промышленности, энергетике, транспортной отрасли и повседневной жизни. Кроме того, учащихся познакомили со свойствами природного газа, в том числе и потенциально опасными, объяснили правила безопасного использования голубого топлива в жилых помещениях, продемонстрировали порядок действий при появлении запаха газа. В ходе познавательных уроков особое внимание газовики обратили на важность содержания в исправном состоянии газовых плит, водонагревателей, систем дымоудаления и вентиляции, а также проведения регулярного технического обслуживания газовых приборов.



Школьные уроки газовиков — часть комплекса мероприятий, направленных на повышение грамотности населения в сфере использования газа в быту и формирования навыков правильного обращения с газовым оборудованием.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика