В «Газпром газораспределение Великий Новгород» выбрали лучшего слесаря по внутриквартирному газовому оборудованию

13 августа 2021
В «Газпром газораспределение Великий Новгород» подвели итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства слесарей по эксплуатации и ремонту внутриквартирного газового оборудования. Всего в состязаниях приняли участие 18 специалистов компании, четверо из них дошли до финала.
Традиционно участникам соревнования необходимо было пройти несколько этапов, показать уровень подготовки и практических навыков.
В теоретической части требовалось показать знания регламентов и технологии безопасного проведения ремонта и технического обслуживания газоиспользующего оборудования, в практической – навыки проверки работоспособности оборудования и устранения неисправности.
Жюри оценивало, как компетенции слесаря, так и состояние спецодежды, состав инструментов и материалов, аккуратность выполнения работ. Особое внимание было уделено навыкам общения конкурсантов с потребителями, а также полноте и грамотности проведения инструктажа абонента по правилам безопасного использования газа в быту.
В результате напряженной борьбы высший балл получил слесарь филиала в г. Боровичи – Николай Семенов, вторым стал новгородец Сергей Хохлов. Заслуженное третье место у Алексея Капрова, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования филиала в г. Старая Русса.
«Профессиональный конкурс – одна из наиболее действенных форм работы в целях повышения уровня профессиональной подготовки, развития и популяризации профессии. И, как следствие, – укрепление имиджа компании, приверженности и лояльности наших клиентов», – отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Филиппов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Компания обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей 14 муниципальных районов Новгородской области. В зоне ответственности компании 172455 газифицированных жилых помещений, техническое обслуживание и ремонт газоиспользующего оборудования которых обеспечивают 80 работников компании.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика