Новгородские газовики продолжают детский образовательный проект по газовой безопасности

8 октября 2021
Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» продолжают образовательный проект для школьников «Чтобы газ был безопасным». В новом учебном году к проекту газовиков присоединились учащиеся школы № 18 Великого Новгорода.

В ходе познавательного урока специалисты компании разъяснили школьникам основы безопасного использования природного газа в повседневной жизни, а также преимущества применения голубого топлива в промышленности, энергетике, транспортной отрасли.

Особое внимание газовики обратили на важность содержания в исправном состоянии газовых плит, водонагревателей, систем дымоудаления и вентиляции жилых помещений, а также проведения регулярного технического обслуживания газовых приборов. Этой теме была посвящена викторина, в ходе которой учащиеся продемонстрировали знания свойств природного газа и правил обращения с домашним газовым оборудованием.  

«Целью обучающих уроков является не только повышение грамотности в сфере использования газа в быту, но и формирование у школьников чувства ответственности за собственную безопасность и безопасность окружающих,» - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
Специалисты компании регулярно проводят занятия с детьми школьного возраста по вопросам обеспечения газовой безопасности. Во время учебного года проект «Чтобы газ был безопасным» реализуется в школах, в дни летних каникул - в загородных оздоровительных лагерях. За время существования проекта более 9000 школьников стали его участниками.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика