«Газпром газораспределение Великий Новгород» подвел итоги работы по техобслуживанию газовых приборов в 2021 году

20 января 2022
В 2021 году специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели техническое обслуживание газового оборудования у 114 тысяч абонентов. В ходе планового ТО газовики проверили безопасность работы свыше 207 тысяч единиц оборудования.

Техобслуживание проводится ежегодно в целях обеспечения безопасности использования бытового газового оборудования. В ходе обязательных работ проверяют правильность функционирования горелок, исправность электроники, герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентканалах, определяют необходимость ремонта оборудования или замены. За 2021 год по результатам ТО из-за неисправности или истечения нормативного срока эксплуатации специалисты компании заменили 1918 единиц оборудования, из них 1196 газовых плит, 599 газовых водонагревателей, 123 отопительных приборов.

Более 75 тысяч уведомлений о необходимости обеспечить допуск к газовому оборудования было направлено потребителям газа, в дома и квартиры которых газовики не смогли попасть. Большая часть абонентов обеспечила условия для проведения техобслуживания. В отношении 192 абонентов были инициированы меры административного воздействия, включающие наложение административного штрафа за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию.

«Газпром газораспределение Великий Новгород» напоминает абонентам о необходимости подходить ответственно к вопросам технического обслуживания, ремонта, эксплуатации и замены газового оборудования, используемого в быту. Своевременно проведенное ТО оборудования – залог безопасности самих абонентов и окружающих.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, эксплуатацию газораспределительных сетей в 14 муниципальных районов Новгородской области. Кроме того, оказывает услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика