Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» рассказали подросткам о профессии газовика

7 апреля 2022 Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели профориентационную экскурсию для участников городской социальной программы «Укрепление семьи». С работой компании познакомились подростки областного центра, которые сталкиваются с трудностями в семье.

Знакомство с производственной деятельностью началось с видеорассказа об истории компании и значении природного газа для развития экономики региона, комфортной жизни населения. Подростков познакомили с работой аварийно-диспетчерской службы, рассказали, в чем заключается работа слесаря по техническому обслуживанию газового оборудования и как строят газопроводы. Специалисты компании показали образцы трубопроводов и арматуры, применяемых при прокладке газопроводов, а также оборудование для диагностики газовых сетей.

Особое внимание газовики уделили правилам безопасного использования газа в быту и познакомили участников экскурсии с бытовым газоиспользующим оборудованием. В завершении встречи ребятам рассказали, что обучиться профессии газовика можно, в частности, в Новгородском строительном колледже по программе ««Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования».

«Для многих подростков решить, какую профессию выбрать, бывает сложно, а представление о специальности и возможность увидеть процесс работы делает выбор осознанным. Уверен, что многие из участников мероприятия в будущем выберут профессию в газовой отрасли», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, оказывает услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, ремонту и установке газовых приборов, строительству газопроводов.  


Возврат к списку




Яндекс.Метрика