Новгородские газовики отработали навыки тушения лесных пожаров

14 апреля 2022
Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» проверили готовность дежурной бригады к реагированию на лесной пожар в зоне прохождения газопровода и тушению возгорания.

Тренировка прошла в рамках тактико-специальных учений регионального подразделения МЧС на территории Боровичского лесничества. В ходе учения были отработаны действия по оповещению и сбору дежурной бригады, проверка ее укомплектованности противопожарным оборудованием, средствами индивидуальной защиты и средствами связи. Кроме того, проведено практическое действие по тушению очага лесного пожара с использованием ранцевых лесных опрыскивателей.

«Такие учения, слаженная и четко скоординированная работа всех взаимодействующих структур позволяет предотвратить возникновение природных лесных пожаров в зоне объектов газораспределения и сохранить лесное богатство», - отметил ведущий специалист по ГО и ЧС АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Николай Чижиков.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом, оказывает услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, ремонту и установке газовых приборов, строительству газопроводов.  


Возврат к списку




Яндекс.Метрика