Новгородские газовики в театральном формате рассказали школьникам о правилах безопасного использования газа

27 апреля 2022 В рамках образовательного проекта «Чтобы газ был безопасным» специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» представили школьникам города театрализованную программу о правилах использования газа в быту. Представление посмотрели 400 учеников из 13 городских школ.

Школьники узнали историю газа, его свойства и способы использования в промышленности и быту, познакомились с правилами безопасного использования голубого топлива в жилых помещениях, а также действиями при утечке или неисправности газоиспользующего оборудования.

Для закрепления знаний организаторы провели для учащихся викторину с вопросами на тему газовой безопасности. Самые активные участники викторины получили книгу «Секреты природного газа», а каждый зритель – памятный сувенир.

«Навыки ответственного отношения к голубому топливу необходимо закладывать еще со школьной скамьи. Специалисты компании ежегодного проводят для школьников уроки газовой безопасности, используя различные форматы», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика