Вопросы догазификации Новгородской области обсудили на заседании регионального штаба по газификации региона

8 июля 2022
Сегодня в правительстве Новгородской области состоялось заседание регионального штаба по газификации региона. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов и заместитель генерального директора по эксплуатации и развитию газораспределительных систем ООО «Газпром межрегионгаз» Андрей Ломакин.

К настоящему времени от жителей Новгородской области принято около 5,1 тыс. заявок на догазификацию, в договоры переведены 88% из них, сети построены до границ более 1,5 тыс. участков.

В настоящее время в регионе проводится повторная инвентаризация домовладений, которые попадают в программу догазификации, для того, чтобы ускорить договорную кампанию.

Также в рамках заседания был затронут вопрос региональных мер социальной поддержки при газификации домовладений. Так, в Новгородской области есть несколько льготных инструментов: компенсация 50% затрат на проектирование, строительство газовых сетей в границах земельного участка (за исключением газового оборудования), если доход на каждого члена семьи не превышает 2,5 прожиточных минимумов, газификация домовладения за счёт регионального капитала «Семья» и компенсация затрат на приобретение и установку газоиспользующего оборудования (плита, котёл, водонагреватель) многодетным семьям, ветеранам ВОВ и ветеранам боевых действий.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика