В Великом Новгороде газовики провели мероприятие в рамках фестиваля «Вместе Ярче»

7 сентября 2022 Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели школьный урок в рамках всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»
Познавательный урок на тему энергосбережения и бережного отношения к окружающей среде был организован для четвероклассников школы № 33 областного центра.
Работники газораспределительной компании рассказали школьникам о действующих в компании энергосберегающих программах, направленных на снижение потребления электроэнергии, автомобильного топлива, тепловой энергии. Также о программе утилизации опасных производственных отходов, в том числе элементов питания – батареек и аккумуляторов. В ходе урока газовики предложили учащимся присоединиться к экологической инициативе и смастерить из подручных материалов бокс для сбора и передачи в утилизацию использованных элементов питания.
«Компания особое внимание уделяет вопросам энергоэффективности и защите окружающей среды. Мы рады, что наша инициатива по утилизации использованных батареек нашла отклик у школьников. В дальнейшем специалисты компании помогут учащимся сдать экологически опасные элементы в специальные пункты приема», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Пылаев.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу Газпром межрегионгаз.
Компания уделяет особое внимание привлечению интереса потребителей к вопросам сохранения энергетических ресурсов и популяризации способов энергосбережения и защиты окружающей среды. В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» специалисты компании ежегодно проводят уроки энергосбережения для учащихся Новгородской области.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика