Новгородские газовики провели в школах региона серию уроков по безопасному использованию газа

1 декабря 2022 Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках образовательного проекта «Чтобы газ был безопасным» провели серию тематических занятий для учащихся Боровичского, Старорусского и Новгородского районов области.



Учащиеся младших и средних классов познакомились со свойствами природного газа, его применением в промышленности и быту. Школьники узнали, зачем при работе газовых приборов необходимо приоткрывать окно, для чего газовик должен регулярно обслуживать оборудование в доме и почему особенно важно в зимний период содержать в исправном состоянии системы дымоудаления и вентиляции жилых помещений.
«Диалог с школьниками в подобном формате позволяет повысить грамотность детей в вопросах газовой безопасности и с ранних лет привить навыки правильного обращения с газовым оборудованием в домашних условиях», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Справка:
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».
Специалисты компании регулярно проводят занятия с детьми школьного возраста по вопросам обеспечения газовой безопасности. Во время учебного года проект «Чтобы газ был безопасным» реализуется в школах, в дни летних каникул - в загородных оздоровительных лагерях. За время существования проекта его участниками стали более 10 800 школьников.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика