Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу в рамках Петербургского международного экономического форума

16 июня 2023 Стороны обсудили газификацию региона. Программой развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 гг. предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов для газификации 172 населенных пунктов в Боровичском, Батецком, Валдайском, Демянском, Новгородском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Парфинском, Пестовском, Поддорском, Старорусском, Хвойнинском, Холмском и Шимском районах, в Маревском и Хвойнинском округах.

Также в регионе будут проведены техническое перевооружение и реконструкция двух газораспределительных станций — в Валдайском и Крестецком районах.

Сергей Густов: «В Новгородской области сосредоточено множество памятников истории и культуры, и мы уверены, что расширение газовой инфраструктуры субъекта будет способствовать не только повышению качества жизни людей в нем, но и стимулировать развитие туристической отрасли. Кроме того, появятся и дополнительные импульсы для развития промышленности, в том числе лесной и сельскохозяйственной».

Андрей Никитин: «Это уникальная для региона программа, которая помогает делать жизнь людей лучше. Есть шероховатости в исполнении на первых этапах, которые мы сглаживаем на таких встречах. Сегодня мы смотрели статистику по заявкам на газификацию, которые были отклонены. В основном это те люди, у кого не оформлены дома. Мы не будем оставлять эту проблему на жильцов. С коллегами из Росреестра необходимо сформировать выездные бригады, которые будут делать обходы по адресам, где газ провести можно, но не сделаны нужные документы. Вполне вероятно, что среди них много стариков, которые просто не знают, что нужно делать. Мы им поможем. Думаю, что большинство людей с удовольствием оформят дома в реестре в упрощенном порядке. Это даст право на участие в президентской программе газификации».

Возврат к списку




Яндекс.Метрика