Догазификация создала возможность для подключения почти 15 тысяч домовладений в Новгородской области

8 сентября 2023 С начала реализации догазификации в Новгородской области принято в работу 9 тысяч заявок, из них 95% переведены в договоры, а 6826 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построены 456 км распределительных сетей.
«Газ подведен к границам почти 7 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа выполняются работы по подключению. В Новгородской области большой потенциал догазификации. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.
Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Новгородской области сформированы 76 бригад, к работе привлечены подрядные организации. В населенных пунктах, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением, где разъясняют условия участия в программе, преимущества использования ресурса, существующие меры социальной поддержки.
Подать заявки на догазификацию в Новгородской области можно несколькими способами: заявитель может обратиться в клиентские центры и на газовые участки «Газпром газораспределение Великий Новгород». Кроме того, воспользоваться официальным порталом Единого оператора газификации Российской Федерации (www.connectgas.ru), сайтом предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), также заявку можно подать в подразделениях МФЦ.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика