«Газпром газораспределение Великий Новгород» и Главное Управление МЧС России по Новгородской области подписали соглашение о взаимодействии

12 января 2024
12 января в Великом Новгороде подписано соглашение о взаимодействии между АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» и Главным Управлением МЧС России по Новгородской области. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор газораспределительной компании Андрей Белов и начальник ГУ МЧС России по Новгородской области – Сергей Козырев.



Документ предусматривает дальнейшую совместную информационно-профилактическую работу с населением. Сотрудники МЧС и специалисты газовых компаний будут проводить мероприятия по разъяснению гражданам правил безопасности в быту, в том числе безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Среди направлений сотрудничества, указанных в Соглашении: разработка и распространение информационных материалов по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО, совместные информационные кампании на федеральном и региональном уровнях по пропаганде безопасности жизнедеятельности, реализация совместных просветительских, творческих и иных проектов, мероприятий и инициатив в сфере профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе нештатных ситуаций, связанных с эксплуатацией ВДГО и ВКГО.
«Мероприятия, запланированные в рамках реализации подписанного соглашения, будут способствовать повышению культуры безопасного использования газа населением. Нам важно, чтобы каждый абонент пользовался газом безопасно,» - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.

Возврат к списку




Яндекс.Метрика