Новгородские газовики завершили подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду

29 сентября 2016

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершили подготовку газового хозяйства Новгородской области к работе в осенне-зимнем периоде 2016-2017 гг.

Для обеспечения безаварийной и бесперебойной работы газораспределительных систем компания провела комплекс мероприятий, направленный на модернизацию объектов газового хозяйства и повышение уровня его безопасной эксплуатации.

В ходе подготовки к работе в осенне-зимнем периоде 2016-2017 гг. проведена оценка технического состояния 370 км газопроводов, замена 8 пунктов редуцирования газа в Великом Новгороде, Старорусском, Новгородском, Валдайском и Крестецком районах и 18 установок защиты газопроводов от электро-химической коррозии.

Для предупреждения, локализации и ликвидации аварийных ситуаций работники компании заменили 43 отключающих устройства на газопроводах, проложенных к жилым микрорайонам и социально-значимым объектам, в том числе медицинскому комплексу в г. Старая Русса, крестецкому хлебокомбинату, валдайскому полодоовощному заводу, дошкольным учреждениям в г. Великий Новгород. Кроме того, для повышения надежности работы газораспределительной системы специалисты компании выполнили планово-профилактическое обслуживание 665 пунктов редуцирования газа и более 1900 единиц запорной арматуры, подготовили к работе 238 единиц специализированной техники.

«Реализация комплексных мероприятий позволит обеспечить предстоящей зимой бесперебойное транспортирование газа по распределительным сетям и надежную подачу голубого топлива потребителям Новгородской области», - рассказал заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика