В Великом Новгороде газовики завершили очередной этап газификации нового жилья на ул. Хутынская

31 мая 2016

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» завершили очередной этап газификации строящегося многоквартирного жилого дома по ул. Хутынская в г. Великий Новгород.

Для газоснабжения многоэтажки новгородские газовики построили газопровод-ввод, проложили фасадный газопровод, а также провели более 1000 м газовых сетей внутри новостройки.

Во время следующего этапа работ газовики установят в доме бытовые газовые приборы. Проект газификации предусматривает установку оборудования для индивидуального отопления, подогрева воды и приготовления пищи. Всего специалистам газораспределительной компании предстоит подключить и провести пуско-наладочные работы 270 единиц газового оборудования. К этим работам газовики смогут приступить только после завершения строительных работ в жилых помещениях.

Полностью газификация новостройки должна быть завершена к сентябрю 2016 года. «Для подключения к газоснабжению собственнику квартиры необходимо заключить договоры на техническое обслуживание газового оборудования и поставку природного газа, а также пройти инструктаж по правилам безопасного использования газа в быту», - рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Игорь Гомин.

В настоящее время компания также проводит работы по газификации многоквартирных жилых домов в жилых микрорайонах Великого Новгорода «Ивушки» и «Аркажская слобода».


Возврат к списку




Яндекс.Метрика