Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» в январе-апреле заключила более 200 договоров на присоединение к газовым сетям

19 мая 2016

Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» в январе-апреле 2016 года заключила 227 договоров на технологическое присоединение к газораспределительным сетям, из них 215 – договоры на подключение индивидуальных жилых домовладений.

Большая часть заявителей - домовладельцы, планирующие использовать природный газ для собственных нужд в объеме не превышающем 5 м3.

Согласно законодательным нормам, процесс газификации делится на два этапа: строительство газопровода-отвода и создание сети газопотребления внутри объекта газификации.

«На основании договора на технологическое присоединение к газораспределительным сетям наша компания обеспечивает строительство газопровода-ввода, включая создание проектно-сметной документации. Выполнение же работ по обустройству сети газопотребления внутри домовладения проводится на основании отдельного договора. Эту услугу потребитель также может заказать у нас», - рассказал заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям Игорь Гомин.

Срок выполнения работ для таких заявителей в части строительства газопровода-ввода регулируется нормативными актами, в части обустройства сети газопотребления внутри объекта – условиями договора.

За первые четыре месяца текущего года специалисты газораспределительной компании выполнили подключение к сетям 38 объектов в индивидуальном жилом секторе. 


Возврат к списку




Яндекс.Метрика