Газовики оперативно заменили поврежденный участок газопровода в жилом доме Великого Новгорода

11 апреля 2016

Сегодня, 11 апреля, специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели работы по замене участка внутридомового газопровода многоквартирного жилого дома в областном центре по адресу: ул. Ломоносова, д. 20, кор. 2.

Утечка на фасадном газопроводе в месте его перехода через стену жилого дома была выявлена в ходе проведения регламентных работ по техническому диагностированию газового оборудования общедомового пользования.

Для проведения ремонтных работ по замене участка газопровода от газоснабжения были отключены 70 квартир. Специалисты компании оперативно заменили участок газопровода, после чего приступили к подготовке газового оборудования, установленного в квартирах собственников, к пуску газа.

Газовики проверили исправность газовых плит, водонагревателей, а также проверили на наличие утечек газа внутриквартирные газопроводы.

«Для проведения восстановительных работ в квартирах жильцам необходимо обеспечить доступ газовиков в жилое помещение, кроме того каждому собственнику необходимо иметь действующий договор с нашей компанией на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования», - отметил начальник службы внутридомового газового оборудования филиала АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Великий Новгород Вячеслав Катченко.

Газоснабжение жилого дома в полном объеме планируется восстановить к сегодняшнему вечеру.

По окончании восстановительных работ управляющая компания «Западная – 7», обслуживающая дом, должна будет утстранить выявленные нарушения по эксплуатации внутридомового газового оборудования: покрасить газопровод, обеспечить его надежное крепление к стене, освободить газопровод от электрических кабелей, восстановить гидроизоляцию отремонтированного газопровода.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика