В 2016 году «Газпром газораспределение Великий Новгород» обеспечит газификацию деревень Валдайского и Новгородского районов

19 февраля 2016

Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» в 2016 году согласно региональной программе газификации Новгородской области за счет средств специальных надбавок к тарифам на траспортировку газа по газораспределительным сетям выполнит работы по присоединению к системе газоснабжения 9 объектов.

В рамках реализации Программы специалисты компании завершат строительство распределительного газопровода в д. Зарелье Новгородского р-на, с. Яжелбицы Валдайского района, в п. Любытино, Демянск, а также строительство газораспределительной сети в Парфинском районе, протяженностью 5 км.

Также газовики выполнят работы по строительству подводящих газопроводов к 4-м котельным, расположенным в Великом Новгороде, Валдае и п. Любытино. Проведут реконструкцию существующей системы газораспределения в п. Крестцы и газопровода среднего давления на территории авиаремонтного завода в г. Старая Русса.

Кроме того, в соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2016 г. компания обеспечит сбор исходно-разрешительной документации для проектирования двух межпоселковых газопроводов в Валдайском и распределительного газопровода в Новгородском районах.

«Две газовые ветки в Валдайском районе, общей протяженностью 36 км, позволят в дальнейшем подключиться к газоснабжению природным газом жителям 6 деревень. Новый газопровод в Новгородском районе позволит газифицировать три деревни и Свято-Троицкий Михайло-Клопский мужской монастырь», - уточнил генеральный директора АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика