Компания «Газпром газораспределение Великий Новгород» осуществила в 2015 году строительство газовых сетей к 220 объектам

15 января 2016

Специалисты компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» выполнили работы по строительству газопроводов-отводов и подводящих сетей в соответствии с правилами технологического присоединения объектов капитального строительства к действующим газораспределительным сетям.

В течение 2015 году компания заключила более 470 договоров на технологическое присоединение объектов капитального стоительства. Большую часть из которых составили договоры на подключение индивидуальных жилых домовладений. По итогам 2015 года строительные работы закончены на 220 объектах. Газораспределительная компания на этих объектах свои обязательства выполнила в полном объеме. «Согласно новым правилам газификации, утвержденным Постановлением Правительства № 1314 от 30 декабря 2013 года, специалисты компании обеспечивают строительство газопровода-отвода от действующей газораспределительной сети до границ участка объекта. Обустройство сети газопотребления внутри объекта – это зона отвественности заказчика», - уточнил, заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Игорь Гомин.

В настоящее время на 35 объектах завершен комплекс работ по газификации. Природный газ в полном объеме используют собственники 27 индивидуальных домовладений. Кроме того, обеспечено строительство подводящих газовых сетей к 7-ми котельным Шимского, Староруского и Боровичского района, ранее работавших на твердом топливе. Также осуществлено технологическое присоединение к газораспределительным сетям котельной крупного оборонного предприятия - оптико-механического завода «Юпитер» в г. Валдай.

В 2016 году запланированы работы по технологическому присоединению 256 индивидуальных жилых домовладений в Новгородском, Боровичском, Старорусском и Валдайском районах Новгородской области.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика