В Валдайском районе началось строительство газопровода в с. Яжелбицы

19 декабря 2015

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» начали строительство распределительного газопровода среднего давления, который пройдет по ул. Садовая с. Яжелбицы Валдайского района Новгородской области. Общая протяженность газораспределительной сети составит 1,3 км. После завершения строительства техническую возможность подключиться к природному газу получат более 40 индивидуальных жилых домовладений. Газификация в с. Яжелбицы проводится в рамках региональной программы газификации Новгородской области, финансируемой за счет средств специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа.

Завершить строительство газопровода планируется к концу 2015 года. Технологическое подключение потребителей к газораспределительной сети газовики проведут в соответствии с заявками жителей в 2015-2016 гг.

«Перевод индивидуального домовладения на природный газ обеспечит существенную экономию бюджета семьи. Особенно в случае комплексного использования этого вида топлива: для пищеприготовления, горячего водоснабжения и отопления дома», - пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям Игорь Гомин.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика