Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели уроки по безопасному использованию газа в школах Новгородской области

7 декабря 2015

Специалисты АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели серию уроков по безопасному использованию газа в учебных заведениях Новгородской области. В необычных уроках в рамках образовательного проекта «Чтобы газ был безопасным» приняли участие воспитанники Валдайской, Крестецкой, Окуловской, Любытинской, Старорусской и Пролетарской школ.

На встрече с газовиками ребята познакомились со свойствами природного газа, узнали о способах его добычи и транспортировки до домов потребителей. С помощью увлекательной мульт-игры специалисты компании объяснили учащимся правила безопасного использования газа. Порядок действий при появлении запаха газа учащиеся освоили в ходе викторины «На страже газовой безопасности».

Полученные знания школьники смогли применить для решения ситуационных задач, специально подготовленных газовиками для этого проекта. В каждом игровом задании учащиеся безошибочно определили источник опасности, а также пояснили, как предотвратить аварийную ситуацию. В награду за правильные ответы школьники получили закладки для книг на тему газовой безопасности.

«Соблюдение правил безопасного использования газа – залог безопасности и благополучия потребителя. Прививая подрастающему поколению культуру обращения с бытовым газовым оборудование, мы решаем очень важную задачу – задачу обеспечение безопасного газопотребления», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика