Старорусские школьники познакомились с правилами безопасного использования газа

23 октября 2015

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках обучающего проекта «Чтобы газ был безопасным» познакомили учащихся 5-х классов гимназии № 5 в г. Старая Русса Новгородской области с правилами безопасного использования газа.

Во время занятий газовики рассказали школьникам о свойствах природного газа, влиянии газа и продуктов его сгорании на организм человека, а также познакомили учащихся с бытовыми газовыми приборами. В ходе увлекательной аннимационной игры школьники изучили основные правила использования газа в быту и порядок действий при появлении запаха газа.

Кроме того, ребятам было предложено ответить на вопросы викторины «На страже газовой безопасности» во время которой учащиеся находили ответы к непростым заданиям газовиков. Школьники безошибочно определили источник опасности во всех игровых ситуациях и рассказали как предотвратить возникновение аварийных случаев. В завершении урока всем ученикам газовики вручили памятные стикеры «Телефон «О4» и памятные сувениры.

Безопасность и надежность газоснабжения зависят в том числе и от того, насколько хорошо потребители знают и выполняют элементарные правила использования газа. «С 2011 года специалисты нашей компании проводят профилактические уроки для школьников. Очень важно научить ребят, начиная с младшего возраста, внимательному и ответственному отношению к газу. Знания правил газовой безопасности могут не только снизить риск возникновение аварийных ситуаций, но и спасти человеческие жизни», – рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика