Газовики восстановили поврежденный газопровод

6 октября 2015

Инцидент произошел 5 октября на частном газопроводе, принадлежащем одной из строительных компаний Великого Новгорода. В ходе земляных работ по обустройству тепловых сетей на улице Маловишерская Великого Новгорода произошел разрыв газовой трубы, диаметром 160 мм.

Строители сразу же сообщили о произошедшем в аварийную службу "Газпром газораспределение Великий Новгород". Аварийная бригада оперативно прибыла на место, остановила подачу газа к месту разрыва и приступила к ремонтным работам. На время ликвидации последствий без газа остались жители трех многоквартирных и пяти частных домов по ул. Маловишерской, это 344 абонента. В результате аварии также была приостановлена подача газа в две котельные, обеспечивающие теплом и горячей водой, пострадавшие дома.

В ходе ремонтных работ газовики заменили поврежденный участок газопровода. В котельные газ поступил вечером 5 октября. Для восстановления газоснабжения жителей многоквартирных домов специалистам компании необходимо было провести контрольную опрессовку газовых сетей. В связи с отсутствием доступа во многие квартиры пусковые работы газовики смогли провести только на следующие сутки. В аварийно-восстановительных работах приняли участие три единицы спецтехники, сварочная бригада и две бригады по пуску газа.

Специалисты компании "Газпром газораспределение Великий Новгород" напоминают, что перед началом строительных работ необходимо обязательно учесть места прохождения трасс газопровода, глубину залегания труб. Для обеспечения безопасного газоснабжения и недопущения повреждения газопроводов и других объектов газораспределительных сетей запрещается проводить земляные работы в охранной зоне газопровода. При необходимости проведения работ вблизи газораспределительных сетей, необходимо пройти процедуру согласования с эксплуатирующей организацией.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика