Газовики провели конкурс экологических команд в детском оздоровительном лагере «Былина»

12 августа 2015

Специалисты «Газпром газораспределение Великий Новгород» в рамках экологического образовательного проекта провели конкурс агитбригад среди ребят, отдыхающих в детском-оздоровительном лагере «Былина».

Перед началом конкурса газовики рассказали о свойствах природного газа и о том, как его используют в промышленности и в быту. Кроме того, познакомили ребят с корпоративной экологической политикой компании «Газпром газораспределение Великий Новгород», направленной на снижение негативного влияния производственных процессов на окружающую среду и защиту природы родного края.

Во второй части меропрития выступили ребята. Они представили жюри в соответствии с конкурсной программой свои предложения об улучшении экологической обстановки в Новгородской области. Команды показали панно, выполненное из природных материалов и выступления агинтбригад. С плакатами в руках «Сохраним планету», «Вода - колыбель жизни» под звонкие и шумные речевки младшие отряды рассказали свою концепцию бережного отношения к природе. Отряды старшей возрастной группы в шуточной музыкальной обработке продемонстрировали поучительные истории о позитивном и заботливом отношении к окружающей среде.

«Популяризация экологических знаний у детей, воспитание бережного отношения к природе являются одним из важных направлений социальной политики компании. Мы надеемся, что все участники сегодняшнего мероприятия будут заботливо относиться к окружающей среде и бережно использовать природные ресурсы», - рассказала Галина Лавришина, председатель профсоюзной организации АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».


Возврат к списку




Яндекс.Метрика