Бережное и заботливое отношение к природе – дело каждого

29 июня 2015

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Великий Новгород» провели акцию «Чистый берег = Чистая вода» на берегу озера Ильмень в зоне расположения знаменитого природного геологического памятника - «Ильменский глинт».

Инициативу компании по очистке прибрежной зоны природного памятника от мусора, улучшению экологической обстановки, привлечению внимание жителей к проблемам окружающей среды поддержала «Дирекцию по управлению особо охраняемыми природными территориями» Новгородской области.

В экологическом мероприятии приняли участие представители 3-х обособленных структурных подразделений компании: Управление, Филиал в г. Великий Новгород, Филиал в г. Старая Русса. «Одно из прекрасных мест области находится в неприглядном состоянии. Отдыхать на природе любят все, а поддерживать порядок и чистоту – не каждый. Своим примером мы хотим призвать земляков к бережному и заботливому отношению к природе. Если каждый из отдыхающих не будет сорить и бросать мусор, то живописные пейзажи станут чище и еще краше»- отметила инженер по охране окружающей среды Дарья Мартыщук.

Пластиковые пакеты, бутылки, обертки, остатки кострищ, фрагменты автомобильных шин и другой мусор были собраны в специально привезенные для этих целей полиэтиленовые мешки. Проведенный газовиками субботник преобразил «Ильменский глинт». Через несколько часов чистый и ухоженный берег обрамлял подножие геологического формирования.

Собранные мешки с мусором (около 5 м3) были вывезены с берега муниципальными службами.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика