Торжественная церемония сдачи в эксплуатацию «Газопровода межпоселкового от ГРС Малая Вишера до д. Глутно»

28 сентября 2010

24.09.2010 года состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию «Газопровода межпоселкового от ГРС Малая Вишера до д. Глутно» в д. Глутно Маловишерского района Новгородской области. Протяженность газопровода составила 6243,15 м. В д. Глутно пущены распределительные газопроводы протяженностью 0,8 км, что позволило газифицировать 21-о домовладение.

Газопровод построен по Программе газификации Новгородской области, финансируемой за счет средств ООО «Межрегионгаз» и согласно плану-графику синхронизации выполнения Программы газификации, утвержденному Губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Заказчик строительства – ОАО «Газпромрегионгаз».

Генеральный проектировщик – ОАО «Газпром Промгаз» г. Москва.

Проект разработан проектным отделом ОАО «Новгородоблгаз».
Строительно-монтажные работы выполнил филиал-трест «Новгородмежрайгаз» ОАО «Новгородоблгаз». Строительство разводящих сетей и подключение домовладений произведено силами филиала-треста «Боровичимежрайгаз» ОАО «Новгородоблгаз».

На торжественной церемонии присутствовали и выступили:

  • заместитель Главы администрации области Арнольд Шалмуев;
  • Глава Маловишерского муниципального района Николай Маслов;
  • Глава Маловишерского городского поселения Николай Захаров;
  • генеральный директор ОАО «Новгородоблгаз» Анатолий Трофимов;
  • генеральный директор ООО «Новгородмежрайгаз» Юрий Тропинов.

Все они приняли участие в торжественном зажигании факела.

В своем выступлении Арнольд Шалмуев сказал, что: «Газификация деревни Глутно должна помочь возродиться ей, т.к. в скором времени сюда должны прийти инвесторы...».

Анатолий Трофимов высказал признательность администрации района и жителям д. Глутно за помощь и понимание, которые они проявили в период строительства: «т.к. многие вопросы согласовывались, как говорится, «на ходу», а жители деревни с пониманием отнеслись к нам в период строительства, особенно во время копки траншей для газопровода... Всего в нашей области газифицировано 77 деревень. Это мало, но среди них д. Глутно – первая деревня в Маловишерском районе, куда пришел природный газ».

В рамках акции «Секреты природного газа для школьников», проводимой по инициативе Сергея Густова – генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз», Анатолий Трофимов подарил ученикам школы комплект книжек «Секреты природного газа».

Руководство области, всех кто принимал участие в проектировании, финансировании и строительстве газопровода поблагодарила жительница деревни Елена Белова.

В гости к себе домой, на розжиг газовой плиты, позвала, угостив всех желающих пирогами и чаем, жительница дома № 2 по ул. Заречной пенсионерка Екатерина Кузьмина.

В этот праздничный день в селе долго звучали музыка и песни.


Возврат к списку




Яндекс.Метрика