Секреты природного газа для школьников

1 сентября 2010

По поручению Генерального директора ОАО «Газпромрегионгаз» С.В. Густова в целях профилактики аварийных ситуаций обеспечения жизни и здоровья граждан, усиления пропаганды безопасности газоснабжения, повышения информативности потребителей газа в Российской Федерации по вопросам безопасной эксплуатации газового оборудования с 1 сентября 2010 года дан старт акции «Секреты природного газа для школьников». Основная цель акции – обучить детей правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами, обеспечить просветительскую работу среди учеников российских школ.

В рамках данной акции 1 сентября 2010 года ОАО «Новгородоблгаз» в школе № 14 В. Новгорода ( отмечающей в этом году свое 45-летие) провело презентацию книги «Секреты природного газа». День знаний в этой школе начался, как и полагается, с торжественной линейки, на которой с поздравлениями выступили заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям Владимир Войков и генеральный директор ОАО «Новгородоблгаз» Анатолий Трофимов. Почетные гости преподнесли школе ценные подарки- принтер и монитор, учителям – конечно же букеты цветов. Но самый главный сюрприз был подготовлен пятиклассникам. Владимир Войков и Анатолий Трофимов вручили ребятам яркие и красочные книги «Секреты природного газа», рассказали о тайнах природного газа, его значимости как природного богатства, о пользовании газом в быту. Всего библиотека школы пополнилась восьмьюдесятью экземплярами издания.

Как отметил Владимир Войков: «Этот первый опыт сотрудничества компании со школой мы обязательно продолжим. Конечно же основная нагрузка ляжет на плечи ОАО «Новгородоблгаз» - газораспределительную организацию в Новгородской области.»


Возврат к списку




Яндекс.Метрика